УЧАСТЬ УБИЙЦ СТУДЕНТКИ РЕШАТ ПРИСЯЖНЫЕ

Главные новости

Смотреть все

Для суда над обвиняемыми в убийстве студентки Борисоглебского филиала ВГУ отобрали присяжных заседателей. Об этом сообщили «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru со ссылкой на облсуд. Первое заседание по делу состоится 21 декабря. Присяжные решат судьбу 21-летнего Андрея Шеина, 24-летнего Владимира Кондыбаева и 27-летнего Дмитрия Кондратова.

Фигуранты учинили зверскую расправу над 20-летней Анастасией Колган в сентябре прошлого года. По версии следствия, приятели знали о крупной сумме, которая была на банковской карте студентки. Обвиняемые заманили жертву в Новохоперский район, ограбили, убили, а тело спрятали.

Как ранее сообщалось, Анастасия Колган приехала учиться в Борисоглебск из Россошанского района. Девушка была сиротой, в Россоши она жила с бабушкой. Отец, не принимавший участия в жизни дочери раньше, вдруг стал помогать ей крупными переводами. К несчастью, из-за отцовских денег Настя и погибла. По каким-то причинам она их не тратила. На карте накопился миллион рублей. По версии следствия, организовал преступление друг студентки – 20-летний Андрей Шеин. Именно он в тот роковой вечер вывел девушку из общежития, уговорив погулять. На теле девушки эксперты насчитали более 30-ти колото-резаных ран груди, шеи, живота.

С карты своей жертвы подельники смогли снять всего 30 тысяч, потом счет оказался заблокированным.

Фото с места преступления управления СК по Воронежской области (архив)

Обсуждение