УРОЖЕНЕЦ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБ, ЗАЩИЩАЯ ДОНБАСС

Главные новости

Смотреть все
Уроженец лискинского села Высокое, участник специальной военной операции, старший сержант Алексей Гусев погиб в Донецкой народной республике. Об этом сообщила администрация Лискинского муниципального района.

«Это непоправимая утрата для семьи Алексея, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, педагогов, сослуживцев и всех, кто его знал. Для всех нас это известие стало печальной страницей в истории Лискинского района. Мы потеряли одного из лучших своих сыновей. Без тепла и заботы любящего отца осталась 10-летняя дочь Алексея.
Люди, знавшие павшего в бою кавалера Ордена Мужества, отзываются о нем исключительно как о парне с сильным характером. Он всегда следовал своим принципам, был смелым, честным и открытым, безмерно любил Родину», – говорится в сообщении.
Орденом Мужества воин был награжден посмертно. В администрации рассказали, что Алексей был командиром отделения мотострелкового батальона. В тот роковой день группа бойцов приняла бой с превосходящими силами противника. Не растерявшись, командир организовал оборону в точке боестолкновения, грамотными и решительными действиями смог обеспечить боевую слаженность подчиненных, сохранив их жизни, но принеся в жертву свою собственную.

Добавим, что 9 сентября в Терновском районе с погибшим в ходе СВО земляком. Уроженец села Костино-Отделец Алексей Полежаев в свое время участвовал в боевых действиях первой и второй Чеченской кампании, воевал в Сирии. Заслужил 15 наград, в том числе орден Мужества, был дважды ранен.

Обсуждение