В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА В РЕГИОНЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НЕ МЕНЕЕ 23 ШКОЛ

Главные новости

Смотреть все
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, чиновники правительства области приняли участие во всероссийском совещании, которое было посвящено промежуточным итогам реализации программы капремонта школ. Напомним: специальная программа капремонта школ была подготовлена кабмином по поручению президента Владимира Путина. За период с 2022 по 2026 годы планируется отремонтировать более 7300 зданий в стране. Только на один 2022 год на эти цели предусмотрено выделение 66,5 млрд рублей.

В Воронежской области в этом году в федеральный проект вошли 11 учебных заведений в районах области и Воронеже. В 2023 году для проведения капитального ремонта по программе отобрано девять школ: в Борисоглебске, Новоусманском, Павловском, Поворинском, Таловском и Эртильском районах. Кроме того, на 2024-2025 годы от региона представлена заявка на ремонт 14-ти объектов. Список может быть расширен.

На совещании прозвучало предложение включить в программу капремонта благоустройство территорий образовательных учреждений. Также принято решение создать реестр недобросовестных подрядчиков, которые срывают сроки проведения капремонта в школах, и передать его в ФАС.

Обсуждение