В БОРИСОГЛЕБСКЕ СУДЯТ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ УЧЕНОГО

Главные новости

Смотреть все
В Борисоглебском суде началось рассмотрение дела по обвинению 22-летнего местного жителя в незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Как сообщалось ранее, два года назад молодой человек, серьезно изучавший химию, решил на практике проверить свои знания. С этой целью он взялся изготовить взрывчатое вещество – дымный порох. Смешав компоненты, он получил взрывчатку. Затем последователь Нобеля изготовил взрывное устройство.
По завершении своих «лабораторных работ», ученый-самоучка направился на берег реки Ворона, чтоб провести «испытания». Однако ему не дали завершить эксперимент взрывом: сотрудники УФСБ России по Воронежской области задержали «химика».

По данным «Вести Воронеж», подсудимый Дмитрий Соков с красным дипломом закончил местный филиал технического университета. Парень увлекался химией, мечтал заниматься наукой. Но в столичный вуз дорога для него оказалась закрытой из-за сложного материального положения в семье. Не получив возможности осчастливить человечество своими открытиями, парень стал радовать пользователей сети, размещая видео с моментами взрывов.
Как пишет журналист «Вестей», свой поступок Дмитрий объяснил желанием заработать побольше лайков в интернете. Но главное – делал это «для души». Несостоявшемуся ученому грозит до десяти лет лишения свободы.
Источник: www.vestivrn.ru

Обсуждение