В ЭТОТ РАЗ РОССИЯНЕ ПЛАНИРУЮТ «ПОСИДЕТЬ» НА НОВЫЙ ГОД СКРОМНЕЕ

Главные новости

Смотреть все

Средняя стоимость новогоднего стола для одного россиянина составит пять тысяч рублей. Итоги опроса публикует KP.RU.

Опрос проводился в соцсетях, в нем приняли участие 12,5 тыс. респондентов. Больше трети (37%) сказали, что планируют потратить на праздничные блюда от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. При этом в меньшую сумму хотят уложиться 31%. 12% опрошенных купят продукты на 5 тыс. – 7,5 тыс. рублей. 8% респондентов собираются потратить на застолье от 7,5 тыс. до 10 тысяч.

Всего 3% участников опроса готовы раскошелиться и выложить за новогодний ужин от 10 тыс. до 12,5 тыс. рублей. 2% могут себе позволить пир за сумму от 12, до 17 тыс. рублей. Шикануть и потратить больше 17 тыс. рублей могут 7% россиян.

В среднем наши соотечественники готовы потратить на новогодний стол 5 тыс. рублей, что на 700 рублей меньше, чем в прошлом году.

Добавим, что по расчетам Воронежстата, накрыть стол на Новый 2023-й год для семьи из четырех человек можно за 7919 рублей. Стоимость необходимых продуктов в целом подорожала на 14,7%, по сравнению с прошлым годом. Заметнее других подорожали рыбные деликатесы, газировка, торты, конфеты, сливочное масло, сыр, говядина, консервы, колбаса. Подешевели куры.

Обсуждение