В ГОРОДЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ РАБОТЫ ПО УДАЛЕНИЮ ВЕТХИХ И ПЕРЕРОСШИХ ДЕРЕВЬЕВ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске продолжается спиливание ветхих и переросших деревьев. Как сообщает пресс-служба администрации БГО, работы проводятся на улицах Свободы, Победы, Бланской, Мира, 7 Ноября, Энгельса, Народной, Павловского, Пешкова, Пролетарской, Урицкого и других. Отмечается, что зачастую спиленные деревья оказываются пустотелыми. Кроме того, практически все ветви на срезе имеют темную сердцевину, что говорит о поражении дерева грибковыми и бактериальными болезнями. Такие экземпляры представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей. В случае падения они могли причинить также ущерб имуществу.

По данным администрации, в настоящее время в общем списке деревьев, подлежащих спиливанию и обрезке, значатся более 1 тыс. зеленых насаждений.

Стоит отметить, что работы по спиливанию деревьев зачастую вызывают возмущение защитников зеленых насаждений. Они обвиняют действующую администрацию в том, что она якобы взяла курс на уничтожение зеленого фонда города. В мэрии парируют: реестр деревьев, подлежащих спиливанию, формируется в большей степени по заявкам жителей. После их обращения деревья признаются аварийными или переросшими только по результатам обследования специалистами.

Напомним: 25 июля порыв налетевшего ураганного ветра свалил старую акацию на участке спортивной зоны в сквере по улице Свободы. Дерево упало на линию электропередач. После непогоды специалистам горэлектросети по аналогичным причинам пришлось поработать на улицах Свободы, Энгельса, 40 лет Октября, Мичурина.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение