В МЕСТНОМ ОТДЕЛЕ МВД НАЗВАЛИ ИМЕНА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ»

Главные новости

Смотреть все

11 сентября стартует первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Акцию проводит МВД России с целью повышению престижа службы, укрепления доверия населения к сотрудникам полиции, формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Именно участковые круглосуточно работают с населением на закрепленных за ними территориях, занимаются профилактикой бытовой и уличной преступности.

От Борисоглебска за звание самого «Народного участкового» в текущем году будут бороться лучшие участковые уполномоченные полиции, которые были определены по результатам оперативно-служебной деятельности. Это старшие лейтенанты Максим Муляров, Виталий Тюрин и Андрей Стародубцев.

Максим Муляров служит в органах внутренних дел 6 лет. Его участок находится в Северном микрорайоне, дома №№1-35. В этом году участковый уполномоченный раскрыл 7 преступлений, выявил 57 административных правонарушений и рассмотрел 418 жалоб.

Стаж работы в ОМВД Виталия Тюрина – 4 года. За ним закреплена территория в центральной части города, где проживают 3600 человек. Показатели участкового за минувшие 8 месяцев года – 7 раскрытых преступлений, 57 выявленных административных правонарушений и 428 рассмотренных жалоб.

Андрей Стародубцев служит в полиции 9 лет. В зоне его ответственности – южная часть города с населением более чем 4 тыс. человек. С января по сентябрь участковый раскрыл 5 преступлений, выявил 47 административных правонарушений рассмотрел 495 жалоб.

Традиционно конкурс «Народный участковый» проводится в три этапа. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов в поддержку с 11 по 20 сентября, станут участниками II этапа онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области, который пройдет с 7 по 16 октября.

Победитель регионального этапа будет представлять Воронежскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Обсуждение