В РЕКЕ ХОПЕР ПРОДОЛЖАЮТ ИСКАТЬ УТОНУВШЕГО МУЖЧИНУ

Главные новости

Смотреть все

Тело утонувшего в реке Хопер Константина Тихонова не удается найти. Водолазы безрезультатно обследуют дно на месте трагедии в районе Макуревка и ниже по течению. По словам спасателей, поиск осложняют быстрое течение, водовороты и глубина, которая достигает здесь 4-х метров. Кроме того, в августе начинается цветение водоемов, другими словами, бурное размножение водорослей, что делает воду непрозрачной, поэтому поиск идет только при свете дня.

Сейчас водолазы повторно обследуют место происшествия, совершая погружение за погружением. Поиск ведут и с помощью специальных подводных камер. Как отмечают «Вести Воронеж», поиски утопленников обычно прекращаются на третий день. Но на этот раз обследование реки будут продолжать – так говорят спасатели.

Напомним: 34-летний мужчина утонул, спасая своих детей. 31 июля Костантин Тихонов отдыхал на пляже с семилетней дочерью и 12-летним сыном. Мальчик и девочка пошли купаться и угодили в водоворот. Отец бросился на помощь. Он вытянул детей из воронки, чтоб они смогли ухватиться за корягу. После этого один из отдыхающих вынес ребят на берег. Их отец выбраться из воды не смог.

Фото – VK-канал «Спасатели Воронежской области»

Обсуждение