В РОССИИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА

Главные новости

Смотреть все

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах напоминает, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а в 2022 году Всемирная неделя качества приходится на период 7-13 ноября и проходит под девизом: «Россия – страна со Знаком качества».
Одной из первостепенных проблем в экономике является качество выпускаемых товаров, оказываемых работ (услуг). Без преувеличения можно сказать, что оно является ключевым фактором к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное состояние человека. Право потребителя на качество и безопасность товаров, работ или услуг регламентировано ст. 4, 7 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей». Кроме того, требования в отношении качества и безопасности товаров, работ (услуг) содержатся в Технических регламентах Таможенного союза, обязательных к применению на территории Российской Федерации.
Основным направлением работы Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах, для восстановления нарушенных прав потребителей является правозащитная деятельность в интересах потребителей.
На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (36.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, о судебной практике Роспотребнадзора, а также с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений.

Информация Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах

Обсуждение