ЯСНОВИДЯЩИЙ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА ПРЕДСКАЗАЛ ИСХОД ВОЙНЫ И РАССКАЗАЛ О СТРАДАНИЯХ ЗЕЛЕНСКОГО

Главные новости

Смотреть все

86-летний экстрасенс из Борисоглебска, что называется, тряхнул стариной и сделал прогноз на самую животрепещущую тему. Иван Фомин рассказал зрителям программы «Русские сенсации» на НТВ, когда падет киевский режим. Сюжет с участием ясновидящего из глубинки журналисты назвали «Наш дед Ванга».

Авторы передачи напомнили: Иван Дмитриевич Фомин входил в особый отряд профессора Александра Спиркина, основателя лаборатории экстрасенсорики при КГБ СССР. Фомин точно предсказывал катастрофы и бедствия. Например, в декабре 1988 года предупредил руководство страны о землетрясении в Армении, а весной 2002-го предвидел крушение вертолета губернатора Красноярского края Александра Лебедя. События на Украине экстрасенс тоже предвидел, а сейчас точно знает, когда ждать капитуляции Зеленского.

По словам Фомина, уже сегодня «этот товарищ выносит планы эмигрировать». Побежит глава Незалежной либо в Польшу, либо в одну из стран Прибалтики. Иван Дмитриевич видит: Зеленский очень переживает, он запутался в словах и делах, не знает, как выйти из ситуации. Вглядываясь в будущее, Фомин предсказывает: Зеленский сам откажется от президентства, не дожидаясь окончания срока. И, в чем главная сенсация, в программе назвали дату подписания акта капитуляции: Иван Дмитриевич поразмышлял, прикинул и заявил – 17 сентября.

СПРАВКА. Имя Ивана Фомина в 80-е годы «гремело» в Борисоглебске. И не только потому, что он работал в районной газете – Иван Дмитриевич лечил людей на дому. Потом о нем заговорили по всей России. Журналист по профессии стал предсказывать события – и пророчества сбывались. А за помощью к нему обращались весьма высокие и известные персоны. Так, Фомин дважды предсказывал покушения на жизнь первого президента России, не раз ему приходилось поддерживать биоэнергетическое и, как следствие, физическое здоровье Ельцина.

Обращался к Ивану Фомину и шахматист Гарри Каспаров. Его интересовало, одержит ли он победу над своим «вечным соперником» Анатолием Карповым. Фомин ответил утвердительно – и Каспаров тогда одержал верх.

Еще один эпизод: в 2003 году разбился вертолёт Ми-8 с сахалинским губернатором Игорем Фархутдиновым на борту. Место падения долго не могли обнаружить, и Фомину позвонил вице-губернатор. По факсу экстрасенсу передали карту, где Иван Дмитриевич отметил точку крушения – там и нашли вертолет.

Добавим, что детали работы лаборатории экстрасенсорики при КГБ СССР, в штат которой Иван Фомин входил, остаются до сих пор засекреченными. А основные задачи известны – это поиск талантливых людей с неординарными способностями и их применение в интересах государственного управления, военного управления, разведки, контрразведки и т.д.

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение