ЖИТЕЛЬНИЦА БОРИСОГЛЕБСКА ПОГИБЛА ИЗ-ЗА ВКЛЮЧЕННОГО НА НОЧЬ ОБОГРЕВАТЕЛЯ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске первой жертвой осеннего похолодания стала 62-летняя женщина. Горожанка обогревала квартиру электроприбором и оставила его включенным на ночь. По данным РИА «Воронеж», произошло короткое замыкание, обогреватель воспламенился. От него загорелись пол и стоящий рядом книжный шкаф. Женщина отравилась угарным газом.

Как сообщают в пресс-службе управления МЧС по региону, сообщение о возгорании по улице Садовая поступило 11 сентября, в 02:42. Пожар ликвидирован в 02:49. В тушении огня принимали участие два отделения ПСЧ-20 в составе 8 человек и 2 единиц техники. В результате пожара в двухквартирном кирпичном доме выгорел пол в одной из комнат, повреждена огнем мебель.

В МЧС напоминают: при использовании обогревателя обратите внимание на его мощность и соотнесите ее с возможностями электропроводки в вашем жилье. Никогда не оставляйте электроприборы без присмотра, не накрывайте их тканью и не ставьте близко к мебели, шторам и другим горючим материалам. Категорически запрещено пользоваться самодельными электроприборами!

Фото – РИА «Воронеж»

Обсуждение