ЖИВЕТ КАК У ВУЛКАНА: БОРИСОГЛЕБЕЦ СУДИТСЯ С НЕРАДИВОЙ СОСЕДКОЙ

Главные новости

Смотреть все
Житель Борисоглебска пытается призвать ответчицу к добрососедству, обратившись с иском в городской суд. Стоит сразу сказать, что с соседями ему не повезло дважды. Истец является собственником одной части жилого дома в центре города. В конце апреля 2016 года в другой части дома, где проживала женщина, произошел сильный пожар, в результате которого была уничтожена крыша всего домовладения. У соседки выгорели помещения, у истца огонь повредил стены. Однако гражданка не спешила проводить какие-либо ремонтные работы, а затем и вовсе продала свою часть дома. Новой собственницей тоже стала женщина, и заняла она ту же позицию.

Сосед-мужчина отремонтировал свою часть дома, затем взялся за крышу, при этом он восстановил за свой счет и часть крыши, которая принадлежит соседке, чтобы осадки не затекали по потолку в его комнаты. Кроме того, на протяжении четырех лет истец убирал снег с части крыши ответчицы, но в последнее время он не может этого делать по состоянию здоровья. Весной прошлого года часть крыши соседки обрушилась под тяжестью снега, и с тех пор помещения истца заливают дождь и талые воды. В них отваливается штукатурка, отклеиваются обои на стенах, разрушается кирпичная кладка, гниют деревянные покрытия, произошло замыкание электропроводки.

Когда гражданка наконец-то взялась за строительство, легче не стало: борисоглебец в иске указывает, что у него разрушили внутридомовой газопровод, из-за чего произошла утечка газа, разбили стекла, повредили приставную лестницу. Двор сейчас завален строительным мусором, который препятствует проходу.

Мужчина просит взыскать с соседки материальный ущерб в размере 380 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, кроме того он просит суд обязать истицу очистить двор от мусора.

Обсуждение