ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ И ПРИСТАВЫ ЗАСТАВЯТ ДОЛЖНИКОВ ОПЛАТИТЬ НАКОПЛЕННЫЕ ШТРАФЫ

Главные новости

Смотреть все

С 23 мая в Борисоглебском городском округе стартует профилактическое мероприятие «Должник». В его рамках до 29 мая пройдут совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и отдела судебных приставов. В ходе операции автомобилистов проверят на предмет наличия неоплаченных административных штрафов МВД и иных задолженностей, а также выявят собственников транспортных средств, регистрация которых прекращена и автомобилистов, лишенных права управления. Кроме того, планируется выявлять и задерживать транспортные средства с иностранными государственными регистрационными знаками.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение по данной статье принимает только суд.
Водителям, привлеченным к административной ответственности, предоставлена возможность оплатить штраф со скидкой 50%. Условие – оплата не позднее 20 дней с даты вынесения постановления.

Обсуждение