ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ГЛАВАМ РАЙОНОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ДАТУ СТАРТА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Главные новости

Смотреть все

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ГЛАВАМ РАЙОНОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ДАТУ СТАРТА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к отопительному периоду говорили на оперативном совещании в облправительстве. В этом году на выполнения всех необходимых мероприятий по подготовке к зиме было выделено порядка 132,5 млн рублей.

Как прозвучало на заседании, работу по подготовке к отопительному сезону на 100% завершили 15 районов области и Борисоглебский городской округ. Решения о начале отопительного сезона должны самостоятельно принимать руководители районов – такое поручение было дано губернатором Александром Гусевым в ходе обсуждения вопроса. Он отметил, что пора начинать организовывать частичную подачу тепла – на объекты образования, здравоохранения, детские сады. Глава региона поручил муниципалитетам провести соответствующий анализ и при необходимости начать подачу тепла.

Как известно, решение о старте отопительного сезона принимается с наступлением холодной погоды, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 градусов и ниже. В прошлом году отопление в Борисоглебске включили 23 сентября – намного раньше обычного срока из-за резкого похолодания. В 2020-м старт отопительного сезона пришелся на 7 октября.

Обсуждение