ГУБЕРНАТОР РАЗРЕШИЛ УВОЛИТЬСЯ «ПО СОБСТВЕННОМУ» ЧИНОВНИКУ, ЧЬЯ РАБОТА БЫЛА ФОРМАЛЬНОЙ

Главные новости

Смотреть все

5 сентября 2022 года губернатор Александр Гусев подписал указ об освобождении Юрия Бая от должности руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области.

Бай Ю.А. уволился в связи с досрочным прекращением полномочий и по собственной инициативе. Чиновник руководил структурой 13 лет – с 2009 года.

На следующий день губернатор дал оценку работе подчиненного, ушедшего в отставку. Из комментария, который Александр Гусев разместил в своем в telegram-канале, следует, что решение об увольнении принадлежит вовсе не Баю:

– Формально – к работе не прикопаешься. Из-за этого, а также из уважения к его былым заслугам разрешил уйти по собственному. Но работа должна быть на результат и совместная. А не ради процесса и обособленными группками. Я Бая предупреждал, но реакция была нулевая. Надеюсь, остальные подчиненные меня сейчас услышали.

Глава региона предупредил, что отставка может быть не последней, ведь «сейчас время, когда люди особенно надеются на чиновников, ждут реально работающих решений».

Обсуждение