ИСТОРИЯ С ПЕРВОГО КЛАССА, НА УРОКИ БЕЗ ТЕЛЕФОНОВ, ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА РОССИИ КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Главные новости

Смотреть все

СМИ продолжают рассказывать о нововведениях, которые ждут школьников с 1 сентября. Так, Министерство просвещения России планирует ввести изучение истории с 1 класса. Об этом рассказал министр Сергей Кравцов, выступая на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!». Он пояснил, что отдельный урок истории вводиться не будет – историческое образование в начальной школе будет реализовано в рамках других предметов. Например, первоклассники могут получать исторические знания на уроке «Окружающий мир», а также при посещении музеев и других событий в рамках внеклассной деятельности.
Еще одно нововведение – исполнение гимна России: как уже сообщалось, в следующем году каждая неделя в школах, гимназиях и лицеях будет начинаться с поднятия государственного флага, в рамках церемонии дети будут петь гимн.
И самой обсуждаемой новостью стали планы Минпросвещения изымать у школьников мобильные телефоны на время уроков. Инициатива пока носит рекомендательный характер. Соответствующий документ разошлют по всем учебным заведениям в мае. Ведомство порекомендует сдавать телефоны перед входом в школу или класс.

Обсуждение