КАДЫРОВ ПРИЗВАЛ ГЛАВ РЕГИОНОВ К «САМОМОБИЛИЗАЦИИ»

Главные новости

Смотреть все

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров знает, как быстро решить задачи спецоперации на Украине. В своем Telegram-канале он заявил, руководители регионов имеют возможность подготовить, обучить и укомплектовать «хотя бы одну тысячу добровольцев». В масштабах страны в итоге получится внушительный военный контингент в 85 тысяч человек.

И для этого не нужно ждать объявления военного положения или каких-то еще команд сверху. «Россия – федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать самомобилизация», – пишет Кадыров. По его мнению, помощь «должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам».

«Вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок. И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно», – считает чеченский лидер.

Обсуждение