КАПИТАЛЬНЫЕ УБЫТКИ: ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ЗА ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА В ХОДЕ КАПРЕМОНТА

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский межрайпрокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного жительнице Борисоглебска в ходе капремонта кровли. Договор на выполнение работ был заключен Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области с подрядной организацией ООО «РегионТехСтрой».
Как следует из обращения гражданки, капремонт кровли их дома проводился летом 2021 года. Во время дождя принадлежащую ей квартиру залило. Женщина обратилась в управляющую компанию, специалисты которой составили акт осмотра квартиры, зафиксировав следы повреждения в трех жилых комнатах, прихожей и кухне. После этого собственница квартиры неоднократно обращалась и к представителям подрядчика, и в Фонд капитального ремонта с предложением провести восстановительный ремонт в квартире либо возместить ей понесенные убытки. Однако до настоящего времени, несмотря на обещания, ущерб не возмещен.

Независимая строительно-техническая экспертиза оценила ущерб в 310 тыс. рублей.
В своих требованиях прокурор просит взыскать эту сумму солидарно с Фонда капитального ремонта и ООО «РегионТехСтрой», а также расходы по оплате независимой экспертизы в размере 9108 рублей и компенсацию причиненного морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Обсуждение