КОЕ-ЧТО ПРОЯСНЯЕТСЯ: ЖУРНАЛИСТЫ ПОБЕСЕДОВАЛИ С МАМОЙ ПОДРОСТКА, СБЕЖАВШЕГО ИЗ ДОМА С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ 

Главные новости

Смотреть все

42-летняя Любовь Бегунова – мама 14-летнего подростка, который сбежал из дома вместе с ее годовалым внуком – уверена, что с детьми все хорошо. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом «Вести-Воронеж» https://vestivrn.ru. По ее словам, сын и внук добрались из Борисоглебска до Лискинского района на «Яндекс. Такси». Поездку оплатила её дочь на месте. Кто дал женщине такую информацию – полиция или сама дочь – осталось неизвестным. Любовь утверждает, что 19-летняя дочь с ней не общается: она скрывается от полиции из-за совершенных в супермаркетах краж. Маленького сына молодая женщина оставляет бабушкам. Вероятно, скучая по ребенку, она попросила брата-подростка привезти его.

 

С сыном у Любови нормальные отношения, ссор между ними не было перед происшествием, уверяет она. Более того, когда школьник узнал в разговоре по телефону, что из-за его побега мать могут лишить родительских прав, то пообещал выехать в тот же день домой, причем вместе с племянником.

 

Напомним: четырнадцатилетний подросток сбежал из дома, забрав с собой годовалого малыша, еще 18 декабря. Женщина, которая приходится подростку мамой, а младенцу – бабушкой, обратилась в полицию лишь спустя три дня. Правоохранителям она пояснила, что сын отвечает на звонки, однако адрес своего местонахождения не называет. По ее предположению, дети находятся в Лискинском районе – там проживает мать годовалого мальчика, сестра подростка. К поискам детей подключился следственный комитет.

 

 

Обсуждение