В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ГОРОДА В БОРИСОГЛЕБСКЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА УРОЖЕНЦА БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЗЕМЛИ

Главные новости

Смотреть все

В субботу, 30 апреля, в Борисоглебской картинной галерее им. П.И.Шолохова открывается персональная выставка Николая Третьякова. Полотна уроженца борисоглебской земли, заслуженного деятеля искусств Воронежской области, краеведа и живописца объединены общим названием «Что в сердце моем…». Выставка проводится в год юбилея художника.
Николай Иванович Третьяков родился 2 января 1952 года в селе Третьяки, учился в сельской школе. В течение 37 лет работал в правоохранительных органах, долгие годы был руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области. Но в его душе и сердце всегда жила любовь к живописи, зародившаяся в родных местах – дивном уголке Прихоперья. И новая выставка Николая Третьякова – это живописный рассказ о том, что дорого художнику: родные поля, леса, реки Хопер и Ворона, сельские улицы…. А еще – та уходящая старина, которая волнует, заставляет трепетно относится к своим землякам, к памяти. Сейчас Николай Иванович находится на заслуженном отдыхе, живет в Воронеже, оставаясь с малой родиной не только в помыслах, но и прославляя ее делами, своей кистью. В соавторстве с Э. Ефремовым написал книгу «Село Третьяки».
Николай Иванович Третьяков – участник областных, межрегиональных и всероссийских выставок, постоянный участник академических пленэров на Воронежской земле, а также инициатор и организатор Третьяковского пленэра на своей малой родине. Имеет благодарность от Российской академии художеств.

Выставка продлится по 30 июня. В день открытия вход свободный. Начало – в 16.00. Категория: 6+.

Обсуждение