В ВОРОНЕЖЕ ОТКРЫЛАСЬ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ФОТОВЫСТАВКА СТАНИСЛАВА ГЛАДЫША

Главные новости

Смотреть все

В областном Доме журналистов открылась персональная выставка Станислава Гладыша под названием «Фотография длиною в жизнь». Об этом сообщает РИА «Воронеж» https://borisoglebsk.riavrn.ru В настоящее время Станислав Павлович работает в качестве фотокорреспондента в газете «Борисоглебский вестник», входящей в структуру РИА «Воронеж» – и выставка приурочена к 10-летию медиахолдинга. В экспозиции представлены 26 снимков, которые сделаны в разные годы. Официальная презентация с участием члена Союза журналистов России Станислава Гладыша пройдет в День печати, 13 января. Увидеть фотографии, которые отобраны автором для выставки в областном центре, можно до конца января.

Станислав Гладыш – один из самых известных фотографов и видеографов Борисоглебска. По его признанию, первый снимок он сделал в 12 лет и вот уже шесть десятилетий не расстается с фотоаппаратом. При этом Гладыш проявил себя в разных сферах: работал учителем, был директором Чигоракской средней школы, служил в милиции… В 90-е, в «эпоху гласности», он возглавил частную телекомпанию «Глас», фактически став ее создателем и «лицом». Именно в те годы Гладыш был принят в ряды журналистского сообщества. Штатным фотокорреспондентом «Борисоглебского вестника» он стал уже в пенсионном возрасте. А вообще творчество, желание вдохновляться красотой и делиться ею с окружающими – состояние души Станислава Павловича. Он снимает природу, город, борисоглебцев, записывает музыкальные клипы, создает видеоролики…. Как пишет РИА «Воронеж», он «…именно сейчас по-настоящему счастлив, потому что отдается любимому делу полностью».

Напомним: в 2016 году работа Станислава Гладыша «Грачи на перелёте» была признана победителем фотоконкурса Best of Russia в номинации «Природа». Лучшие фотографии участников проекта были представлены на выставке не только в столичном Центре искусств, но и на других крупнейших площадках России и зарубежья.

Фото – РИА «Воронеж»

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение