НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «УСЛАДА» ИЗ БОГАНЫ ВОШЕЛ В ЧИСЛО 30 ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА «ТАЛАНТЛИВАЯ РОССИЯ»

Главные новости

Смотреть все

Самодеятельный песенный коллектив из села Богана примет участие во Всероссийском проекте-конкурсе «Талантливая Россия». Народный фольклорный ансамбль «Услада» Боганского сельского Дома культуры по результатам отборочного этапа вошел в число лучших 30 коллективов России. Об этом рассказали в учреждении культуры «Централизованная клубная система» (МБУК БГО).

Конкурс «Талантливая Россия» стартовал в мае 2022 года при поддержке Министерства просвещения РФ. Каждый из 30 отобранных участвует в видеосъемке клипа, которую проводит организатор Конкурса. Лучшее выступление определит онлайн голосование в декабре. Призом для победителя станет сертификат на 50 тысяч рублей на создание профессионального видеоролика.

СПРАВКА. Народный фольклорный ансамбль «Услада» Боганского сельского дома культуры (подразделение МБУК БГО «Централизованная клубная система») существует с 2008 года. Изначально он назывался «Дубравушка». В 2016 году коллектив был переименован в «Усладу». В том же году он получил звание «народный». Возраст участников – от 18 до 66 лет.

Фото – МБУК БГО «ЦКС»

Обсуждение