«ПОЛЯНОЧКА» И ДРУЗЬЯ: ГРИБАНОВСКИЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ПЕВЦЫ ПРИГЛАШАЮТ НА СВОЙ КОНЦЕРТ

Главные новости

Смотреть все

Творческий коллектив «Поляночка» отметит свое 65-летие концертом в клубе грибановского села Поляна. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

Свою историю ансамбль начал в 1957 году. Тогда женщины просто собирались в местном Доме культуры, чтобы отдохнуть после трудового дня, пообщаться, попеть для души. Возглавивший клуб молодой заведующий Михаил Маренков, решил организовать вокальный ансамбль, собрав в него самых голосистых. С той поры своим задором, любовью к русской песне коллектив радует своих земляков, принимая участие в районных и межпоселенческих мероприятиях. На протяжении 65-летней истории ансамбль неоднократно являлся лауреатом не только районных, но и областных фестивалей, конкурсов и смотров художественной самодеятельности. Сейчас в составе группы семь участниц в возрасте от 45 до 85 лет.

В двухчасовой концертной программе «Душа «Поляночки» – песня» выступят не только юбиляры, но и гости: хорошо известный за пределами района народный ансамбль «Сельские зори» из села Малая Грибановка, ансамбль «Ребятушки» из села Нижний Карачан, самодеятельные солисты и исполнители. А фотовыставка в фойе здания поведает зрителям историю ансамбля «Поляночка».

Мероприятие состоится 14 августа в 14 часов. Вход свободный.

Фото – РИА «Воронеж»

Обсуждение