МОЖЕМ БОЛЬШЕ: ПРОЕКТ «ФИЗКУЛЬТ-УРА» ОБЪЕДИНИЛ БОЛЕЕ ТРЕХСОТ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Главные новости

Смотреть все

Проект «Физкульт-УРА!» приглашает новых участников. Сейчас он охватывает 300 жителей округа в возрасте от 12 до 65 лет. Как рассказала пресс-служба администрации БГО, участники и те, кто пополнит их ряды, могут принять участие в бесплатных тренировках и мастер-классах, организованных спортшколой на базе спортивных комплексов «Борисоглебский», «Феникс», «Юность».

Проект рассчитан на год, и помимо занятий включает в себя комплексное обследование на базе Центра здоровья Борисоглебской райбольницы. На основании проведенного мониторинга специалисты Центра предлагают каждому участнику проекта индивидуальные рекомендации, касающиеся профилактики хронических заболеваний, физической активности, питания и прочих аспектов здорового образа жизни. Так, по результатам повторного диагностического обследования у всех участников были отмечены улучшения в состоянии здоровья.

В последние дни уходящего лета занятия физкультурой на свежем воздухе проходят по будням, с 19 часов, на стадионе СК «Борисоглебский». На тренировки можно записаться по телефону 89304083328.

СПРАВКА. Социально-значимый проект «Физкульт-УРА!» направлен на популяризацию и развитие любительского и массового спорта, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья граждан разного возраста. Занятия стартовали в апреле текущего года.

Первыми участниками проекта стали борисоглебцы, которые тренируются на базе СК «Борисоглебский» под началом инструктора по физкультуре и спорту, тренера-преподавателя адаптивной физкультуры спортшколы Светланы Масловой.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение