БОРИСОГЛЕБЦЫ ВЕЗУТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЬ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ»

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский драмтеатр получил приглашение на Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Это один из самых авторитетных смотров в России, посвященный творчеству одного автора. Он проводится в Новгородской области с 1992 года, и за это время в нем участвовали театры из десятков стран Европы и Азии: Германии, Италии, Литвы, Беларуси, Польши, Сербии, Японии и др.

В этот раз на четырех площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе состоятся показы 21 спектакля 19 театральных коллективов из Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Липецка, Магнитогорска, Брянска, Краснодара, Владимира, Великого Новгорода, Республики Татарстан, Ярославской, Воронежской, Псковской областей. Среди участников как государственные театры, так и частные команды, которые переводят классические тексты на актуальный сценический язык. Борисоглебская труппа едет на фестиваль со спектаклем «Преступление и наказание» в постановке режиссера Юрия Ардашева. Показ состоится 6 ноября – в день рождения театра им. Н.Г. Чернышевского.

Борисоглебский зритель сможет увидеть постановку из программы престижного фестиваля 22 октября. Спектакль «Преступление и наказание» поставлен в рамках федеральной программы «Культура малой Родины». Билеты можно приобрести в кассе театра и онлайн, в том числе по Пушкинской карте.

Обсуждение