ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ УЧАСТНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

Стартовал второй конкурс грантов АНО «Образ Будущего». Предложить свой проект могут физические лица, ТОСы и НКО. Приём заявок продлится по 6 октября.

Конкурс проводится с целью вовлечения жителей региона в решение социально значимых проблем, поддержки общественных инициатив и проектов. Размер поддержки для физлиц определен в сумме до 500 тыс. рублей, для ТОС – до 1,5 млн рублей, для НКО – до 5 млн рублей.

Так, одним из победителей первого конкурса стал борисоглебский ТОС «Ульяновка». Сумма выигранного сельскими активистами гранта составила около 1 млн рублей. В рамках проекта, представленного на конкурс, предполагается замена части водопровода протяженностью 550 м и оборудование в одном из смотровых колодцев пожарного гидранта.

Всего в Воронежской области за прошлый было реализовано 220 инициатив под эгидой «Образ Будущего». В этом году организаторы планируют поддержать 300 проектов.

Конкурс грантов АНО «Образ Будущего» проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева при поддержке губернатора региона Александра Гусева.

Обсуждение