РОК-ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕРНОЗЕМ» ЗАПЛАНИРОВАЛИ ПРОВЕСТИ 19-21 АВГУСТА

Главные новости

Смотреть все

Известный в России рок-фестиваль «Чернозем» наконец-то состоится в Воронеже. Самое Душевное Событие Года с 2015 года проводилось в Тамбове, собирая тысячи поклонников рока со всех уголков страны и даже мира. В 2020 году из-за пандемии фестиваль не состоялся. В феврале 2021-го проект переехал в Воронеж. Однако и здесь его проведение сорвала растущая заболеваемость. Новые организаторы понесли многомиллионные убытки.

В 2022 году рок-фестиваль «Чернозем» запланирован на 19-21 августа. Концерты будут проходить с 12.00 до 23.00 часов. Фестивальные сцены, а их две, ждут гостей на площадке рядом с ТРК «Град» по адресу: пос. Солнечный, ул. Парковая, 3. Это место так и называется – «Чернозем-парк». Парк расположен в 4 км от «М4-Дон» и в 6 км от аэропорта. До центра Воронежа 14 км.

Планируется, что на главной сцене фестиваля 19 августа выступят группы FPG, «Аффинаж», «Наив с оркестром» и «Ария», 20 августа – «Мукка», «Операция пластилин», Миша Маваши, «Ундервуд» и Вячеслав Бутусов, 21 августа – «Эпидемия», «Биртман», «25/17» и «Симфоническое кино». Группа «Сплин», участие которой было под вопросом, все-таки приедет в Воронеж и выступит в качестве хэдлайнера второго дня мероприятия.

Группы ДДТ, «Би-2» и Anacondaz ранее покинули список участников. В пресс-службе фестиваля отмену их выступлений не комментируют. Однако «Коммерсантъ-Черноземье» пишет в этой связи, что концерты этих групп в последние месяцы отменялись уже не раз – в разных городах страны.

Кроме того, на рок-фестивале «Чернозём» в Воронеже не будет палаточного городка. Взамен гостям феста предложили скидки на номера в местных гостиницах, хостелах и базах отдыха. В дни фестиваля из города до Чернозём-парка и обратно будут курсировать автобусы, отметили в пресс-службе «Чернозема». Также для зрителей подготовлена бесплатная автостоянка на 5000 мест, бесплатные туалеты и интерактивные зоны для взрослых и детей. На территории Чернозем-парка предусмотрена обширная зона фуд-корта и ресторанные точки.

Обсуждение