ВОРОНЕЖСКИЙ ТЮЗ ПРОВЕДЕТ В БОРИСОГЛЕБСКЕ ГАСТРОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

Главные новости

Смотреть все

В четверг, 1 декабря, Воронежский государственный театр юного зрителя представит борисоглебцам спектакль по рассказам А.П. Чехова   «Жизнь в вопросах и восклицаниях» (12+). На сцене драмтеатра им. Н.Г.Чернышевского пройдут два показа – в 13.00 и 17.00.

Спектакль поставлен специально к открытию 55-го театрального сезона Воронежского ТЮЗа. Отдавая предпочтение А.П.Чехову – классику мировой литературы, театр делает акцент на важности русской литературы, которая активно ставится во всех театрах и входит в школьную программу общеобразовательных школ и ВУЗов. В инсценировке «Жизнь в вопросах» Вадима Кривошеева герои проходят через все этапы любви, которой все возрасты покорны, путем логической связки семи рассказов А.П.Чехова: «Шуточка», «Пропащее дело», «Неудача», «Перед свадьбой», «Злой мальчик», «Жених», «Выигрышный билет».

Билеты можно приобрести по ссылкам:
– в 13-00  https://quicktickets.ru/voronej-tyuz/s462
– в 17-00 https://quicktickets.ru/voronej-tyuz/s463

Работает Пушкинская карта.

За наличный расчет билеты можно приобрести в день показа, за час до начала спектакля.

СПРАВКА. Воронежский ТЮЗ создан в 1932 году и закрылся в 1941 году из-за ухода практически всей труппы на фронт. В 1963 году театр был открыт заново. Творческий коллектив составили выпускники студий при Ленинградском ТЮЗе и Куйбышевском драмтеатре им. М. Горького. Первые спектакли театра – «Город на заре» А. Арбузова и «Сказки Пушкина». Главным режиссером стал Б.А. Наравцевич. В 1988 году в театр пришел М. Бычков, поставивший спектакли «Над пропастью во ржи», «Каин», «Эвридика», «Палата №6», «Каштанка» и др. В 1994 году главным режиссером стал А.Н. Латушко. Театр гастролировал в Москве (1984, 1991), показывал свои работы в Германии, Чехословакии, Ирландии, Голландии.

Фото – Воронежский ТЮЗ

Обсуждение