ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОЙДЕТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Главные новости

Смотреть все

До старта первого в Борисоглебске фестиваля муниципальных театров «Нескучная классика» остаются считанные дни. Открытие творческого смотра состоится во вторник, 13 сентября. Хозяева – администрация и труппа Борисоглебского драмтеатра – готовятся провести церемонию на театральной площади. Обещают, что это будет настоящий праздник – зрелищный и радостный.

Напомним: театральный фестиваль «Нескучная классика» пройдет с 13 по 18 сентября. Событие объединит профессиональные театры из малых городов России. На подмостках таких театров, как правило, играют классику. Ранее экспертный совет отсмотрел все заявки от творческих коллективов, желающих принять участие в фестивале, и принял решение, кого пригласить в Борисоглебск. Участниками смотра-конкурса стали пять театральных команд с самыми интересными, на взгляд экспертов, спектаклями. Так, Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В. Баталова покажет «Скрипку Ротшильда» по пьесе А.П.Чехова. Балашовский драмтеатр везет «Мертвые души» (Н.В. Гоголь). Королёвский ТЮЗ подготовил философский этюд «Фонарь Диогена» (М.Горький). Актеры Лискинского музыкально-драматического театра представят свою версию пушкинской «Барышни-крестьянки». Творческий коллектив Дзержинского театра драмы выбрал для конкурсной программы пьесу А.В. Вампилова «Утиная охота», сюжет которой широкому зрителю известен по советскому фильму «Отпуск в сентябре» с Олегом Далем в главной роли. Ну а труппа Борисоглебского драмтеатра готовит к фестивалю спектакль «Алые паруса», который будет показан на закрытии.

Купить билеты на спектакли можно в кассе театра и дистанционно, перейдя по ссылке https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/..

Обсуждение