РОК-ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕРНОЗЕМ» СТАРТУЕТ В ПЯТНИЦУ, 19-ГО

Главные новости

Смотреть все
19 августа в Воронеже стартует одно из самых ярких событий этого лета – музыкальный фестиваль «Чернозём». «Самое душевное событие года» пройдет на площадке «Чернозём-парк» рядом с Сити-парком «Град». За три фестивальных дня перед воронежцами и гостями города выступят 32 музыкальных коллектива нашей страны. В их числе «Ария», «Сплин», Вячеслав Бутусов, «Бригадный подряд», «Эпидемия» и другие. Зрителей, как отмечают организаторы, ждут 24 часа живого инструментального и вокального исполнения.
Ожидаются исполнители на любой вкус: от легенд рока до молодых воронежских команд. Сюрпризом для поклонников творчества «Сектора Газа» станет панк-опера «Кащей бессмертный» по мотивам творчества группы к созданию которой приложила руку дочь Юрия Хоя. В социальных сетях и на сайте мероприятия можно посмотреть расписание со временем выступления музыкантов и указанием, на какой сцене они будут играть.
Ранее стало известно, что список участников рок-фестиваля покинули группы «Би-2», «ДДТ», а также команды Anacondaz и «Порнофильмы». В СМИ корректировку в программе фестиваля связали с позицией музыкантов по поводу событий на Украине. Также организаторы отказались от палаточного лагеря, за что получили шквал разгневанных постов в сети. Так, часть комментаторов недовольны отсутствием фестивальной романтики и песен под гитару по ночам. Иногородние пользователи отметили, что несмотря на скидки, которые обещаны в отелях и гостиницах, рок-фест, с учетом дороги и проживания, становится слишком дорогим удовольствием.

Обсуждение