ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все
Фестиваль, собравший в Борисоглебске творческие команды муниципальных театров, в самом разгаре. Позади три фестивальных вечера, когда зрители смогли увидеть такие постановки, как «СКРИПКА РОТШИЛЬДА» (Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В. Баталова), «МЕРТВЫЕ ДУШИ» (Балашовский драматический театр), «ФОНАРЬ ДИОГЕНА» (Королёвский ТЮЗ).

Сегодня на сцене Борисоглебского драмтеатра «хозяйничают» актеры из Лискинского музыкально-драматического театра. Труппа из воронежского райцентра привезла на фестиваль лирическую комедию по пушкинской повести «БАРЫШНЯ – КРЕСТЬЯНКА». Начало спектакля – в 18.00. В субботу, 17 сентября, лирику на подмостках сменит сложная история от А.В. Вампилова – «Утиная охота». Пьеса написана в 1967 году, но по сей день вопросы, поднимаемые в ней, не теряют своей актуальности и остроты. Зададут их борисоглебскому зрителю актеры из Дзержинского театра драмы (Нижегородская область).

Ну а закроет фестивальную программу спектакль по повести Александра Грина «Алые паруса» в исполнении борисоглебского коллектива. Если вы уже видели эту работу, приходите все равно: спектакль можно смотреть снова и снова, постоянно открывая новые смыслы, и каждый раз «заражаясь» желанием верить в чудо. «Кроме того, нам очень нужна ваша поддержка, глаза и дыхание в зрительном зале», – попросили земляков артисты.

По окончании спектакля состоится подведение итогов фестиваля и награждение победителей!

Билеты на спектакль «Алые паруса» – в кассе театра и тут: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/..

Билеты можно купить по Пушкинской карте!

Обсуждение