АВТОР ПЬЕСЫ «БАБАНЯ» КАТЯ РУБИНА ПРИЕДЕТ В БОРИСОГЛЕБСК

Главные новости

Смотреть все

9 апреля из Москвы на борисоглебский спектакль приезжает автор пьесы «Бабаня». Катя Рубина – знаменитый в стране и за рубежом художник, оформитель книг, прозаик, поэт, драматург. Ее пьесы ставят ведущие драматические театры страны и мира, а художественные работы находятся в музеях и частных коллекциях России, США, стран Европы….  Екатерина состоит в творческом Союзе художников России, она – член Союза литераторов России.

Пообщаться с драматургом, взять у нее автограф, сделать фото на память, задать вопросы про «Бабаню» зрители смогут после спектакля. Планируется и обсуждение постановки с участием всей творческой группы.

Спектакль «Бабаня» – один из самых популярных в Борисоглебском драмтеатре. Его премьерные показы состоялись в начале марта, перед праздником 8 марта. И это не случайно, ведь главный герой спектакля – женщина. Это баба Аня – Бабаня, которая, надев бутсы и взяв мешок, в одиночку отправляется в Австралию в гости к любимой внучке… А обратно привозит целую коллекцию друзей – одиноких людей, согретых ее участием.

Историю, которую критики называют кругосветным путешествием доброты, на борисоглебской сцене поставил известный российский режиссер Юрий Ардашев – творческий и разносторонний человек, ученик и некогда ассистент Юрия Любимова.  Сценография Владислава Калужского и оригинальное хореографическое оформление балетмейстером Людмилой Вединяпиной добавляют спектаклю проникновенности. Этот спектакль «ляжет на душу» всем, кто тоскует по доброму и вечному на театральной сцене, кому в нашей сегодняшней жизни не хватает тепла и сочувствия.

 

 

Обсуждение