БОРИСОГЛЕБСКИЙ МУЗЕЙ ОРГАНИЗОВАЛ МЕСЯЧНИК ЗНАКОМСТВА С ГОРОДОМ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебские музейщики занялись адаптацией первокурсников средних специальных и высших учебных заведений к жизни в новом населенном пункте. Многие парни и девушки приехали на учебу из других городов и сельских населенных пунктов, поэтому важно привить им уважение и интерес к истории Борисоглебска, приобщить их к культурному пространству города.

Выполнить эти задачи помогают обзорные и тематические экскурсии по городским улицам. В их числе пешеходные маршруты: «В гавани Теллермановского леса», «По главной улице», «Памятные места г. Борисоглебска, связанные с С.М. Волконским», «Город Борисоглебск в годы Великой Отечественной войны» и др. На транспорте заказчика (автомобиль / автобус) проходит обзорная экскурсия по городу «Город. История. Люди».

Как отметили в музее, к студенческим группам каждый раз охотно присоединяются индивидуальные экскурсанты и коллективные группы взрослых, детей, гостей города. Всем местным жителям краеведы напомнили: осень – очень хорошее время, чтобы не только полюбоваться красотой нашей природы в ярком убранстве, но и познакомиться с историей города Борисоглебска, с названиями его улиц, с уникальными зданиями – памятниками архитектуры, которые сохраняются и сегодня, несмотря на очень почтенный возраст, а также вспомнить наших выдающихся земляков, прославивших Борисоглебский край далеко за его пределами.

Приобрести билеты на экскурсии можно в кассах музея и картинной галереи, а также онлайн на официальном сайте музея (в том числе и по Пушкинской карте).

Фото – Борисоглебский историко-художественный музей

Обсуждение