КРАЕВЕДЫ ПОКАЗЫВАЮТ БОРИСОГЛЕБЦАМ КИНО С УЧАСТИЕМ ЗЕМЛЯКОВ

Главные новости

Смотреть все

В минувшую субботу в Борисоглебском историко-художественном музее смотрели кино. Студентам медколледжа, сельскохозтехникума, музучилища и технолого-экономического техникума показали фильм «Три дня вне закона», эпизоды которого снимались в Борисоглебске. Киносеанс был организован в рамках открытых показов фильмов с участием наших земляков. В этом году, в апреле, борисоглебцам был представлен фильм «Высота», где главную роль сыграл наш земляк Николай Рыбников, в сентябре – фильм «Белый Бим Черное Ухо», снятый по повести Гавриила Троепольского, часть жизни которого связана с Борисоглебском.
Демонстрация фильма «Три дня вне закона» посвящена 75-летнему юбилею режиссеру этого фильма – Тимофею Ивановичу Спиваку. Он провел в Борисоглебске детство и юность, окончил городскую среднюю школу № 5. Стал известным актером, режиссером, сценаристом, непревзойденным мастером дубляжа. При этом Тимофей Спивак не забывает Борисоглебск. Он является почетным гостем Всероссийского фестиваля «Во славу Бориса и Глеба». В 2017 году осуществил постановку пьесы М. Горького «Дети» на сцене нашего театра.
В фильме «Три дня вне закона», снятого в начале 90-х годов, студенты увидели знакомые улицы и дома. Кроме того, к съемкам кино были привлечены актеры Борисоглебского драмтеатра. Так, актер Валерий Медведев сыграл роль милиционера в финальной части фильма, его коллеги участвуют в других эпизодах. Захватывающая детективная кинолента передает атмосферу лихих 90-х.

Обсуждение