РУКОДЕЛЬНИЦАМ ЖИТЬ ЗДОРОВО: ОЛЬГА И ЕЛЕНА ГУБАНОВЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПОПУЛЯРНОЙ ПРОГРАММЫ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Главные новости

Смотреть все

Творческие борисоглебцы станут участниками очередного выпуска программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой. Ольга и Елена Губановы вернулись из Москвы полные впечатлений и поделились ими с журналистами.
Съемка передачи состоялась 29 октября в телецентре «Останкино». Рукодельницы и мастера обсудили вместе с ведущей положительное влияние прикладного творчества на эмоциональное и физическое здоровье людей в возрасте. В 13-ю студию из разных уголков страны были приглашены люди, которые занимаются лепкой, вязанием, гончарным делом.
Как рассказала Ольга Губанова, редакторы программы нашли ее как призера всероссийского фестиваля глиняной игрушки, который проходил несколько лет назад в Тульской области. На передаче она провела мастер-класс, а Елена Губанова подарила Первому каналу свою книгу «Глиняные игрушки Воронежской области», написанную для детей. При этом Елена Малышева в беседе сказала, что занятия с детьми декоративно-прикладными видами творчества могут стать темой будущей передачи.
Посмотреть выпуск программы «Жить здорово» с участием борисоглебских мастериц можно будет 6 декабря на Первом канале. Начало эфира – в 9:55.

Обсуждение