СЕГОДНЯ В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ

Главные новости

Смотреть все

Несмотря на серый дождливый день, в культурной жизни Борисоглебска сегодня произойдет яркое историческое событие. 13 сентября в городе стартует первый фестиваль муниципальных театров «Нескучная классика». Церемония открытия начнется в 17.30. Как рассказали в театре, погода вносит свои корректировки в планы принимающей стороны: праздничное действо развернется в фойе театра, а не в театральном сквере, как намечалось ранее.

Гостей праздника ждут костюмированный бал, танцы с Чеховым, Пушкиным, Лермонтовым, Достоевским, Толстым, а также живая музыка, детские игры и встреча с бароном Мюнхгаузеном. Вот уж действительно с кем не соскучишься! Идея использовать этого неповторимого персонажа классической литературы и прекрасного рассказчика удивительных историй в качестве главного символа фестиваля в Борисоглебске принадлежит дизайнеру Лиле Саировой.

Организаторы обещают, что для открытия подготовлены подарки, сюрпризы и угощенья, и будут они буквально на каждом шагу. В их числе веселые фотосессии с необычными предметами, церемониальный пресс-волл, неформальное общение с участниками и почетными гостями фестиваля, бесплатные напитки и сладости для всех. Но главное – это первый спектакль! Уже сегодня Бугульминский драматический театр им. А.В. Баталова покажет «Скрипку Ротшильда» по рассказу самого известного русского драматурга Антона Чехова. Спешите видеть! Фестиваль «Нескучная классика» продлится по 18 сентября.

Для тех, кто еще не купил билеты, ссылка: https://quicktickets.ru/borisoglebsk-chernyshevskogo/..

Обсуждение