УРОЖЕНКА ГРИБАНОВКИ В ТРЕТИЙ РАЗ УЧАСТВУЕТ В ПОПУЛЯРНОМ ТЕЛЕШОУ

Главные новости

Смотреть все

29-летняя Вероника Курбанмамадова в третий раз приняла участие в популярной передаче на телеканале «Россия-1». Об этом сообщает РИА «Воронеж».

В телепередаче «Привет, Андрей!» Вероника вместе с группой «Пташица» исполнила песню на стихи Роберта Рождественского «От зари до зари». Выпуск был посвящен 90-летию поэта.

На передаче певице удалось пообщаться со своим педагогом – народной артисткой России Екатериной Молодцовой, которая преподавала на отделении народного вокала.

Программа выйдет в эфир в субботу, 13 августа.

Напомним: в 2021 году группе «Пташица» уже дважды довелось поучаствовать в шоу «Привет, Андрей!» – в передаче к 100-летию композитора Григория Пономаренко и в выпуске, посвященном русской народной песне. Кроме того, коллектив участвовал в шоу «Страна талантов» на НТВ.

СПРАВКА. Вероника Курбанмамадова родилась в Грибановке, в 15 лет переехала учиться в Воронеж, а после – в Санкт-Петербург. С 4 лет занималась в музыкальной школе. Окончила 3 отделения: фортепиано, хореографию и вокал. Группа «Пташица», где поет Вероника, создана студентами Санкт-Петербургского государственного института культуры, которые обучались на кафедре русского народного песенного искусства. Ансамбль состоит из пяти участников: кроме Вероники Курбанмамадовой в него входят Лия Брагина, Светлана Кошелева, Иван Разумов и Сергей Лебедев.

Фото – РИА «Воронеж»

Обсуждение