В СЕЛЕ ПЕСКИ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

Главные новости

Смотреть все

В Поворинском районе в селе Пески завершилось строительство нового культурно-досугового центра. Для посетителей он откроется в конце апреля. Об этом сообщили в правительстве региона. Строительство стало возможным благодаря областной адресной инвестиционной программе, которую инициировал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Из облбюджета на строительные работы и благоустройство объекта было выделено более 100 млн рублей.
Новое здание расположилось на месте старого СДК. В двухэтажном здании общей площадью 1868,1 кв. м есть зрительный зал на 248 мест, кружковые комнаты, хореографический класс, вокальная студия, театральный кабинет, бильярдная и методические кабинеты.
В старом сельском доме культуры функционировало 8 культурно–досуговых объединений, которые посещали 102 человека. С открытием нового досугового центра количество клубов по интересам увеличится до 11. Свою работу начнут 2 детских театральных кружка «ТеатRUM» и «ARTистика», появится новое хореографическое любительское объединение для взрослого населения.
Для КДЦ также приобрели экран и проектор, что позволит организовать показ киносеансов.
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.

Обсуждение