ЛИСТОПАД ПРИПОЗДНИЛСЯ – И ОКОНЧАНИЕ МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СДВИНУЛИ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК

Главные новости

Смотреть все

Власти округа продлили до 9 ноября месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Ранее планировалась завершить осеннюю уборку 1 ноября. Во время месячника борисоглебцы убирают листву и мусор, высаживают деревья и кустарники. Так, в парке «Театральный» посадили 300 кустарников спиреи, пузыреплодника, дерна, можжевельника и сирени. На улицах Чкалова и Советской появились молодые клены. Всего по городу этой осенью будет высажено 50 деревьев. В ближайшую субботу, 22 октября, Борисоглебский городской округ присоединится к общеобластному субботнику. Генеральную уборку улиц и скверов города проведут коллективы предприятий и учреждений. Основные силы будут направлены на уборку листвы, которая после припозднившихся первых осенних заморозков начала наконец-то осыпаться. В мэрии призвали горожан присоединиться к трудовым коллективам и выйти на субботник, чтобы навести порядок на прилегающих к домовладениям территориях и во дворах многоэтажек.

В администрация городского округа напомнили также о необходимости придерживаться графика вывоза мусора. С 20 по 23 октября техника подрядчика работает на площади Комсомольская, улицах Жданова, Комсомольская, Мечникова, Л. Толстого, Металлистов, Южная, Кольцевая, 8-го Съезда, Гайдара, Свободы, Рябушкина, Энгельса, Неделина, Орджоникидзе, Хоперская, 8-го Марта, Никитина, Н. Островского, Чехова, Казачья, Станичная, Хвойная, Сосновая, Чайковского, переулках Чайковского и Л. Толстого.
Нарушители Правил благоустройства, которые выносят мусор на обочины дорог вне графика, привлекаются к административной ответственности.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение