ЛУЧШЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ РЕГИОНА ВРУЧИЛИ «БИЗНЕС-ОСКАР»

Главные новости

Смотреть все

В Воронеже лучшему предпринимателю региона вручили премию имени Столля. Предпринимательский форум, названный в честь воронежского промышленника и мецената начала прошлого века Вильгельма Столля, состоялся 27 мая в столице Черноземья уже в седьмой раз. В рамках форума назвали победителей своеобразного «бизнес-Оскара» Воронежской области.
В основной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» выиграл Владислав Стиховин. Его компания «ПромРегион» (ООО) занимается производством инновационных строительных материалов, которые, в частности, использовались на Нововоронежской АЭС, федеральной трассе М-4 «Дон». Победителем в номинации «Успешный молодежный бизнес» стал предприниматель Алексей Кутищев и его студия «Фамильные ценности», изготавливающая элитную посуду. Лидером в номинации «Бизнес, проверенный временем» стала руководитель компании «Стекло и камень» Татьяна Перунова. Предприятие производит изделия из листового закаленного и зеркального стекла. Лучшей в номинации «За успех в развитии социального предпринимательства» названа Олеся Назарова. Ее Центр «АКСИОМА» специализируется на нейрофизиологии и реабилитации детей.
Всего в 2022 году в оргкомитет премии имени Вильгельма Столля поступила 251 заявка, в шорт-лист попали 17 из них. Напомним: Форум имени Вильгельма Столля – это крупная дискуссионная площадка, где собираются руководители крупных предприятий, представители малого и среднего бизнеса. На этот раз было 2 тысячи участников. Перед бизнесменами выступили более 50 экспертов. Завершающим мероприятием стал открытый диалог «Бизнес и власть» с участием губернатора Александра Гусева, в ходе которого предприниматели могли задать главе региона интересующие их вопросы. Губернатор призвал бизнес-сообщество не бояться западных санкций и продолжать реализовывать свои проекты.

Обсуждение