МАЛЕНЬКИМ ТЕЗКАМ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ПОДГОТОВИЛИ ПОДАРКИ

Главные новости

Смотреть все

В год 350-летия Петра I всем новорожденным тезкам великого императора будут вручать подарки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ЗАГС Воронежской области.
Первого воронежского малыша с именем Петр, появившегося на свет в этом году, торжественно зарегистрировали 25 марта в областном центре. Родителям Пети был вручен поздравительный адрес руководителя регионального управления ЗАГС Марины Севергиной и памятные подарки. Сотрудники ЗАГС отметили, что выбранное имя имеет древнегреческое происхождение, в переводе оно означает «камень», «скала» и трактуется также как «надёжный» и «непоколебимый».

Напомним, в 2022 году Россия с размахом отмечает 350-летие со дня рождения царя, изменившего Россию и переломившего ход истории. Официальный план мероприятий, утвержденный президентом Владимиром Путиным включает 157 мероприятий. Воронеж, который Петр I в свое время избрал родиной военно-морского флота, стал одним из городов, где пройдут основные юбилейные события. Чествование новорожденных малышей с именем Петр является одним из множества мероприятий, запланированных в нашем регионе в честь юбилея царя-реформатора.

Обсуждение