МОСТ МЕЖДУ БОРИСОГЛЕБСКИМИ СЕЛАМИ ГУБАРИ И МАКАШЕВКА УШЕЛ ПОД ВОДУ

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области ушли под воду два моста: между селами Власовка – Большие Алабухи и селами Губари-Макашевка. По многолетним данным, в дни весеннего половодья эти переправы затапливаются первыми в регионе. Сейчас активное таяние снега сопровождается дождями, из-за чего уровень воды в реках Ворона и Хопер продолжает подниматься.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, жизнеобеспечение в селах не нарушено, так как у этих мостов есть объездные пути. В правительстве отметили, что затопленные мосты низководные и спроектированы специально для пропуска половодья. Их затапливает ежегодно, и это не несет никакой опасности. Ситуацию контролирует региональное управление МЧС.
Вместе с тем, «Вести Воронеж» рассказали, что жители села Власовка не хотят оправляться в объезд и форсируют водную преграду на автомобилях, рискуя жизнью. Мост через реку Ворона даже не имеет ограждения и перил, и автомобилисты держат направление, ориентируясь на берег. Лодочную переправу здесь пока не открыли – ждут, когда уровень воды станет выше.

Еще больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение