МОТОГРУППЫ ДПС НАЧАЛИ ЛОВИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Главные новости

Смотреть все

С наступлением теплой погоды мотогруппа ДПС ОБДПС УМВД России по г.Воронежу начала патрулировать улицы областного центра на служебных мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД. Инспекторы нацелены на выявление нарушений ПДД с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов и прочей легкой техники. Мотогруппа уже пресекла около 80 правонарушений и задержала двух водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, а также мотоциклиста, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

В планы мотогруппы входит и наведение порядка на дорогах в отдаленных районах области, например, запланированы рейды в Павловском районе и Борисоглебске.

Как отметили в пресс-службе управления МВД, за прошлый мотосезон по области к административной ответственности было привлечено 1100 мотолюбителей. И привели мировую и российскую статистику: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на долю мотоциклистов приходится 23% смертельных случаев в результате ДТП, а в России ежегодно гибнут более тысячи мотоциклистов и почти 10 тысяч получают травмы различной степени тяжести.
Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение