МУСОРОРАЗДЕЛЬНО – ЗНАЧИТ, ПО-ХОЗЯЙСКИ И С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ: ЖИЛЬЦЫ ДОМА НА АЭРОДРОМНОЙ ОБОРУДОВАЛИ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА

Главные новости

Смотреть все

Экологическая площадка для раздельного сбора мусора, оборудованная по всем правилам, появилась во дворе многоквартирного дома №22 по улице Аэродромной. Её официальное открытие состоялось 26 августа. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, проект, разработанный ТОС «Чкаловец», вошёл в текущем году в число победителей областного конкурса общественно полезных инициатив. В результате проект получил денежную поддержку в размере 994 тыс. рублей. Более 350 тыс. рублей составили средства, вложенные самими жителями дома и спонсорами. На эти деньги выложили плиткой территорию площадки, установили навесы, ограждение и семь контейнеров – для сбора пластика, органических отходов, бумаги, картона и пищевого металла. Свою площадку тосовцы любовно назвали «Цветик-семицветик». Собранный мусор активисты планируют сдавать на вторичную переработку, вырученные деньги направлять на дальнейшее благоустройство.

СПРАВКА. ТОС «Чкаловец» создан в 2017 году. В него входят все 150 жильцов многоэтажки на Аэродромной, 22. Бессменным руководителем, организатором ТОС, инициатором многочисленных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей дома, является Ирина Сотниченко. За пять лет существования ТОСа активисты выиграли четыре гранта в областном конкурсе общественно полезных инициатив, общая сумма которых превысила 4 млн. рублей.  Жильцы обустроили в своем дворе детскую и спортивную площадки, досуговую зону с беседкой и сценой, хозяйственную зону, парковку, установили камеры видеонаблюдения.

Обсуждение