«МЫ УБИЛИ ДЕТЕЙ – ИДИ ПОСМОТРИ»: РАСКРЫВАЮТСЯ ШОКИРУЮЩИЕ ДЕТАЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ТЕРНОВКЕ

Главные новости

Смотреть все

СУ СК России по Воронежской области в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео с места убийства двоих детей в Терновском районе. Фрагмент начинается с кадров допроса одного из подозреваемых – брата матери погибших мальчиков.
– Вам известно, в чем Вы подозреваетесь? – спрашивает следователь.
– Известно, – дает ответ мужчина спокойным голосом.
– Можете нам сообщить, пояснить?
– Она объяснит.

О трагедии в Терновке стало известно в пятницу, 22 апреля. 7-летний и 8-летний мальчики были обнаружены со следами насильственной смерти. В совершении убийства малолетних детей заподозрили их 28-летнюю мать с ее 32-летним братом. По данным «Вести Воронеж», одному ребёнку пробили голову молотком, а второго – утопили в ванной. Женщина одна воспитывала троих детей – пятилетний малыш жив, сейчас он под опекой властей. Как выяснили журналисты «Вестей», женщина и отец её детей – сироты, сейчас они в разводе. Соседи и сотрудники органов опеки говорят, что семья хоть и была неполной и малообеспеченной, но вполне благополучной.

Селяне, знавшие мать, утверждают, что она хорошо относилась к своим детям, оберегала их. И недоумевают: в пятницу утром, ее с братом якобы видели на рынке, а мальчики в тот момент, скорее всего, были уже мертвы. В СМИ также сообщается, что бывший муж подозреваемой живет в соседнем селе, но детей он навещал, покупал им одежду, продукты. Что касается брата женщины, то он недавно вышел из тюрьмы. По словам очевидцев, после случившегося мужчина постучался в дверь к соседке, сказав: «Мы убили детей. Иди посмотри, если не веришь».

Трагедия потрясла и губернатора области Александра Гусева. Глава региона дал все поручения, чтобы оставшемуся в живых третьему ребенку оперативно обеспечили необходимые условия жизни, психологическую помощь и защиту.

Сейчас подозреваемые помещены в СИЗО, возбуждено уголовное дело по факту убийства группой лиц. Прокуратура Воронежской области взяла расследование дела на контроль. Кроме того, надзорное ведомство даст оценку деятельности местных органов системы профилактики.

https://vk.com/video-49878783_456245157?list=1612074b..

Обсуждение