НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ ВЛАСТИ РЕГИОНА ВЫДЕЛИЛИ ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

Для организации отдыха детей в летнюю оздоровительную кампанию в областном бюджете предусмотрено более 500 млн. рублей. Об этом сообщили в правительстве региона. Этим летом на территории области откроются 832 организации отдыха и оздоровления детей. За сезон они смогут принять более 58 тысяч ребят.
Как прокомментировал сообщение губернатор Александр Гусев, при организации летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также планируется организация инклюзивных смен для 510 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, губернатор напомнил о возобновлении программы «детского» кэшбека, по которой 50% от стоимости путевки вернется на карту. Купить такую путевку можно будет уже с 1 мая, оплатив ее картой «Мир». После чего в течение пяти дней половина стоимости вернется, но не более 20 тыс. рублей. При этом не ограничено количество смен, которые ребенок или несколько детей могут отдыхать со скидкой. Выбрать лагерь можно с помощью реестра организаций отдыха и оздоровления детей Воронежской области, который размещен на информационном портале leto36.ru.

Обсуждение