Для организации отдыха детей в летнюю оздоровительную кампанию в областном бюджете предусмотрено более 500 млн. рублей. Об этом сообщили в правительстве региона. Этим летом на территории области откроются 832 организации отдыха и оздоровления детей. За сезон они смогут принять более 58 тысяч ребят.
Как прокомментировал сообщение губернатор Александр Гусев, при организации летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также планируется организация инклюзивных смен для 510 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, губернатор напомнил о возобновлении программы «детского» кэшбека, по которой 50% от стоимости путевки вернется на карту. Купить такую путевку можно будет уже с 1 мая, оплатив ее картой «Мир». После чего в течение пяти дней половина стоимости вернется, но не более 20 тыс. рублей. При этом не ограничено количество смен, которые ребенок или несколько детей могут отдыхать со скидкой. Выбрать лагерь можно с помощью реестра организаций отдыха и оздоровления детей Воронежской области, который размещен на информационном портале leto36.ru.
НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ ВЛАСТИ РЕГИОНА ВЫДЕЛИЛИ ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

Главные новости
ПАТРИОТЫ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКОГО КЛУБА БОКСА ВДВ ДОСТАВИЛИ НА ПЕРЕДОВУЮ 40-Й ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ
В БОРИСОГЛЕБСКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОЧЕРЕДНОЕ ДТП С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА МОТОЦИКЛЕ – ПОДРОСТКИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С СЕРЬЕЗНЫМИ ТРАВМАМИ
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ НАЧАЛЬНИКА ОМВД: ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСТАНТИНУ КОСТИНУ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС
Смотреть все