НА РЕКЕ ВОРОНА УТОНУЛ ПОДРОСТОК

Главные новости

Смотреть все

О первой жертве купального сезона в Борисоглебском районе сообщили в управлении СКР по региону. 20 июня на реке Ворона около села Богана утонул несовершеннолетний. Молодые ребята, отдыхая днем на пляже, начали прыгать в водоем с «тарзанки». 17-летний подросток после очередного прыжка не вынырнул из воды. Друзья пытались самостоятельно отыскать его, однако их попытки закончились безрезультатно. После этого подростки сообщили о трагедии в службу спасения. Извлечь тело юноши из воды удалось около 17 часов в ходе организованных совместно с сотрудниками МЧС поисковых мероприятий.

«Выехавшим на место следователем СК проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и иные лица, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти подростка, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – пишет пресс-служба СКР.

В ведомстве напомнили, что любой водоем – это место повышенной опасности. И соблюдать правила поведения на воде – это необходимость. В их числе – купание только в строго установленных и специально оборудованных пляжах. Опасно плавать у крутых, обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах. Не стоит полагаться на свои силы и навыки и заплывать слишком далеко от берега. И ни при каких обстоятельствах не оставлять детей в водоемах и вблизи них без присмотра взрослых.

Обсуждение