НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЛЕТНЯЯ ТАНЦПЛОЩАДКА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА…

Главные новости

Смотреть все

Централизованная клубная система (МБУК БГО «ЦКС») сообщает об открытии очередного сезона Ретро-дискотек. «Лето настало, а значит, настало время приятных встреч и танцев на свежем воздухе», – пишут культработники в объявлении на официальном сайте учреждения. Завсегдатаев танцпола под открытым небом и новичков ждут в пятницу следующей недели, 3 июня, в Театральном парке (сквер за драмтеатром). Начало дискотеки – в 18.00. Вход свободный. Категория: 50+.
В советское время летние танцплощадки и открытые эстрады в парках были популярными местами отдыха, причем у молодежи – особенно. После перестройки традиция начала постепенно угасать, в том числе и в Борисоглебске. Летние танцевальные вечера местные культработники возродили в 2019 году. Желающие потанцевать под диско-хиты собирались в Театральном парке – эта зона была благоустроена на участке сквера за драмтеатром.
В 2020 году танцорам помешала пандемия. В прошлом году 11 июня состоялась первая ретро-дискотека сезона-2021. По информации организаторов, на импровизированную танцплощадку пришли около двухсот горожан. Однако следующую вечеринку пришлось отменить из-за роста заболеваемости коронавирусом, и, как оказалось, любителям «зажигать» под музыку прошлых лет дали отбой практически на целый год.

 

Обсуждение