НАСТУПИВШИЙ ИЮНЬ БУДЕТ НЕМНОГО ЖАРЧЕ И СУШЕ ОБЫЧНОГО

Главные новости

Смотреть все

Синоптики дали прогноз на июнь. Во многих регионах возможно превышение температурной нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Главный метеоролог рассказал, что среднемесячная температура в июне выше нормы окажется в Северо-Западном федеральном округе, в Краснодарском крае, на юге европейской части страны, юге Черноземья и юге Приволжского федерального округа. Также она прогнозируется выше нормы на северной половине азиатской части России.
По словам Романа Вильфанда, около и ниже нормы температура в первый летний месяц ожидается на юге Западной Сибири, в Хабаровском и Приморском краях.
Как уточнили в региональном гидрометцентре, по Воронежской области средняя температура за июнь может превысить норму на один градус. Осадков, по долгосрочному прогнозу, ожидается меньше нормы – примерно 90%.
Вместе с тем, в ночь на 1 июня над регионом вылилась месячная норма осадков. Об этом рассказали в региональном гидрометцентре. Ливни прошли в нескольких районах области, в том числе наиболее мощные – в Россошанском и Нижнедевицком. Объявленный из-за гроз желтый уровень погодной опасности продолжит действовать до 6 утра 2 июня.

 

Обсуждение