НЕОСТОРОЖНОСТЬ НА СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ ПРИВЕЛА К СМЕРТЕЛЬНОМУ ДТП

Главные новости

Смотреть все

В четверг, 17 ноября, на дороге в Терновском районе разбилась насмерть 53-летняя автомобилистка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, женщина не учла метеорологические условия. Авария произошла примерно в 15.40 часов на 67 км автодороги «Эртиль – Терновка». ВАЗ–21074, под управлением жительницы Терновского района, занесло, потерявшую управляемость машину выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Фиат Дукато», который ехал навстречу. В результате ДТП автоледи от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 64-летний житель областного центра, находившийся за рулем иномарки, не пострадал.

Всего за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 188 ДТП, из них в областном центре – 104, на федеральных трассах – 10, в районах области – 74. 16 ДТП имели серьезные последствия: травмы различной степени тяжести получили 19 человек, 5 человек погибли.
Добавим: увеличение числа ДТП, как правило, происходит с ухудшением погодных условий. Например, 15 ноября, до непогоды с мокрым снегом и гололедицей, в регионе было зарегистрировано 106 дорожных аварий, сутками ранее – 86.
Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение